Sunday, March 29, 2009

Самые широкомасштабные военный учения "Поворотная точка-3"


Учения продлятся пять дней с 31-го мая по 4-е июня этого года. В отличие от учений "Поворотная точка-1" и "Поворотная точка-2", в них примут участие не только спецслужбы и государственные структуры, но и все население страны.

Согласно сценарию, подготовленному специальной группой под началом полковника Йорама Лев-Рана, в ходе учений все структуры, включая правительство, Кнессет, ЦАХАЛ, полицию, "скорую помощь", муниципалитеты и другие структуры, должны будут действовать в условиях начала третьей интифады на Западном берегу, ракетных обстрелов с территории сектора Газы и войны с Сирией и Ливаном одновременно, сообщает газета "Едиот Ахронот".

2-го июня в 11:00 часов на всей территории Израиля прозвучит сигнал тревоги, предупреждающий о ракетных обстрелах. Всех жителей Израиля попросят за минуту, в течение которой звучит сирена, найти себе укрытие. От участия в учениях будут освобождены только несколько предприятий с непрерывным циклом работы. В скором времени Управление тылом начнет рекламную кампанию, призывающую население проявить сознательность и не игнорировать учения.

Министерство просвещения распространило начальникам региональных отделов образования и директорам школ инструкции о действиях в ходе учений. Значительное внимание в ходе учений будет уделено действиям добровольцев и общественных организаций.

http://txt.newsru.co.il/arch/israel/27mar2009/zarnitza303.html
http://txt.newsru.co.il/israel/25dec2008/ucheni301.html
http://cms.education.gov.il/EducationCMS/Units/Jerusalem/ChadashVemeanyen/Targil.htm
http://txt.newsru.co.il/israel/20mar2007/sirena_129.html
http://txt.newsru.co.il/israel/08apr2008/go_222.html

UPDATE 01.05.2009:
Зонтик ПРО над Израилем пройдет проверку на прочность

UPDATE 24.05.2009:
Мэры городов периферии требуют отложить учения

UPDATE 02.06.2009:
Во вторник пройдут всеизраильские учения службы тыла

No comments:

Post a Comment