Friday, April 03, 2009

"Пасхальный теракт" в Бат-Аине. Террорист рубил игравших детей

См. также Теракт в пригородах Иерусалима

2 апреля, на кладбище в Кфар-Эционе был похоронен 16-летний юноша Шломо Натив, из поселения Бат-Аин. Сотни людей пришли на похороны.

Арабский террорист зарубил Шломо топором и сбежал в одну из соседних арабских деревень, по состоянию на утро 3 апреля розыск убийцы продолжается. Местные жители пытались задержать террориста, но им это не удалось. Поселенец Авиноам Маймон рассказал вчера журналистам, что он вступил в схватку с убийцей, но тот сумел вырваться, хотя и потерял топор. Потом Авиноам слышал выстрелы, но, судя по всему, араб не пострадал или получил легкие ранения.

Шломо, один из девяти детей в семье, которая была в числе основателей поселения Бат-Аин, был убит около полудня во дворе, где он играл в настольный теннис с 7-летним Яиром Гамлиэлем. У израильских детей – пасхальные каникулы. Поэтому Шломо и Яир не были в школе.

Маленький Яир тоже был ранен, но террорист не успел добить второго ребенка (этому помешал Авиноам Маймон). Раненный мальчик в настоящее время находится в иерусалимской больнице "Адаса Эйн-Карем", его состояние стабильное, средней тяжести – он получил скользящие ранения головы. Вчера Яир перенес операцию.

Минувшей ночью во дворе, около теннисного стола, где был зарублен Шломо Натив, был установлен памятный камень.

16-летний Шломо Натив не отличался мощным телосложением, медики службы "Маген Давид Адом", прибывшие на место происшествия вскоре после нападения террориста, первоначально сообщили, что убит "мальчик примерно 13 лет". Целью террориста были беззащитные дети.

http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/03apr2009/bat_ain_101.html

No comments:

Post a Comment