Sunday, July 05, 2009

Firefox 3.5 - как закрыть последний таб

Тем, кто перешёл на Firefox 3.5 и кому мешает то, что закрытия последнего таба ведёт к закрытию браухера посвящается.

Оригинал статьи находится тут http://veerasundar.com/blog/2009/07/closing-the-last-tab-in-firefox-35/ Иллюстрации к каждому шагу тоже. Я переведу на русский лишь инструкцию как привести Firefox 3.5 в чувство, т.е. вести себя как раньше, а именно при закрытии последнего таба не закрывать браузер.

1. В адресной строке набрать about:config. Появится предубеждение, что грязными руками там лучше не лазить. Сказать, что я знаю что делаю нажав кнопку.

2. Появится громадная таблица с кучой параметров. Чтобы её хоть как-то сократить в строке поиска следует написать tab. Таблица заметно сократиться. В верхней части таблицы следует найти атрибут browser.tabs.closeWindowWithLastTab, который как не трудно догадаться по его имени и говорит закрывать ли браузер (окно) при закрытии последнего таба. Его значение нужно установить на false, мол не закрывать. Само просто это можно сделать с помощи мышки. Нужно навести его на эту строчку в колонке Value и просто сделать double-click. Значение изменится с true na false.

No comments:

Post a Comment