Sunday, December 18, 2011

Иран отмечает тесные связи между Азербайджаном и Израилем


...В Тегеране обвиняют Баку в поддержке оппозиционных движений, которые Иран называет террористическими группировками. Исламская республика также утверждает, что иностранные агенты, совершившие несколько покушений на ученых, причастных к иранским ядерным разработкам, использовали территорию Азербайджана как базу.

Иранские представители отмечают тесные связи между Азербайджаном и Израилем, заявляя, что сионисты используют эту страну для слежки за иранскими атомными объектами. Они также высказывают опасения, что Азербайджан будет использован Израилем в качестве плацдарма для атаки по Ирану.

Отметим, что в начале декабря Тегеран посетил заведующий общественно-политическим отделом администрации азербайджанского президента Али Гасанов. По завершении визита он заявил о недопустимости использования территории страны для нанесения удара по Ирану.

В то же время на днях иранские СМИ сообщили, что в Баку вскоре начнется публикация газеты, направленной на подрыв режима Исламской республики. В публикациях утверждалось, что, согласно источникам в иранской разведке, ее издателем станет израильская спецслужба "Мосад".

http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/18dec2011/iran_a207.html

No comments:

Post a Comment