Friday, March 09, 2012

США отказались вооружать Израиль


США отказались продавать Израилю бункерные бомбы, а также дозаправочные самолеты на случай военного удара по Ирану. Об этом сообщают источники в Вашингтоне, опровергая тем самым публикации в СМИ, согласно которым такое соглашение было достигнуто в ходе визита премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Вашингтон.


Ниже есть продолжение.


Как сообщалось ранее, согласно сообщениям в СМИ, в ходе визита израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Вашингтон президент США Барак Обама предложил ему пакетную сделку, в рамках которой Израиль обязуется не атаковать ядерные объекты Ирана в этом году, а взамен США предоставит Израилю все боевые средства для возможной атаки по ядерным объектам Тегерана.

В рамках пакетной сделки США предоставят Израилю современные бункерные бомбы, а также самолеты-дозаправщики, которые могут пополнять запасы топлива истребителей прямо в воздухи, тем самым позволяя поражать отдаленные цели.

Международный институт по стратегическим исследованиям также утверждает, что Нетаниягу согласился на сделку и готов отложить удар.

Однако всего через 24 часа после публикации, официальные источники в США опровергли эту публикацию. Так спикер Белого дома Джей Карни заявил, что подобных сделок нет и не было, более того, подобное предложение даже не обсуждалось.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/03/09/usa_sdelka/

No comments:

Post a Comment