Sunday, April 26, 2009

Житель Нетании госпитализирован с подозрением на свиной грипп


В больницу "Ланиадо" с подозрением на свиной грипп доставлен 26-летний житель города. Молодой человек только на прошлой неделе вернулся из Мексики. Сегодня утром он обратился в больницу с жалобами на легкое недомогание.

У пациента наблюдаются симптомы острого респираторного заболевания, однако эти симптомы могут свидетельствовать как об "обычной" простуде, так и о свином гриппе.

Министерство здравоохранения, сообщает, что больной находится под наблюдением врачей. Только после того, как будут получены результаты анализа врачи смогут поставить пациенту диагноз.

http://txt.newsru.co.il/israel/26apr2009/swine_009.html

UPDATE2:

У пациента наблюдаются симптомы острого респираторного заболевания, однако эти симптомы могут свидетельствовать как об "обычной" простуде, так и о свином гриппе. Согласно рекомендациям минздрава, больной помещен в отдельный изолятор. У него взят "мазок" и сделан рентген грудной клетки. Решение о снятии карантина принимает окружной врач после того, как будут готовы результаты анализов. Больному выписан препарат Tamiflu, применяемый для лечения всех клинически значимых вирусов гриппа.

Накануне он почувствовал симптомы легкого гриппа, и на фоне информации об эпидемии обратился в больницу.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/04/26/hazir/
http://txt.newsru.co.il/world/26apr2009/mexico_009.html

См. также В Израиле донорам, вернувшимся из Мексики, Калифорнии и Техаса, запрещено сдавать кровь
UPDATE: За развитием событий следите здесь свиной грипп

No comments:

Post a Comment